Подмосковные музеи превратят в туристические комплексы

Ирина Архарова
07 Авг 12 2484 2
Подмосковные музеи превратят в туристические комплексы
Подмосковные музеи превратят в туристические комплексы

Подпишитесь на туристические новости:

«У нас подготовлен проект создания туристических рекреационных комплексов на базе наших ведущих музеев. Это, например, Мелихово, Мураново», - так оценил перспективы подмосковного познавательного туризма министр культуры Московской области Антон Губанков. На пресс-конференции, которая состоялась в РИА Новости, он отметил, что в первую очередь развивать туризм подмосковным музеям мешает отсутствие необходимой инфраструктуры.

По его оценке наличие при музеях гостиниц и прочих необходимых деталей инфраструктуры могло бы значительно увеличить их посещаемость. В первую очередь как место для реализации пробных проектов культурная власть Подмосковья обдумывает Мураново и Мелихово.

Министр культуры Подмосковья также добавил, что также одно из важных направлений - это создание или укрепление единого культурного пространства и образа Подмосковья для туристов. Ему представляется важной задача определить для туристов «куда они будут вкладывать средства, куда они будут приезжать, что такое Подмосковье».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!