Браконьер зарабатывал на туристах и нерпах

Ирина Архарова
28 Авг 12 2798 2
Браконьер зарабатывал на туристах и нерпах
Браконьер зарабатывал на туристах и нерпах

Подпишитесь на туристические новости:

Несколько десятков туристов уплатили по 250 рублей браконьеру, приглашающему посмотреть на экологическую достопримечательность – байкальских нерп на острове Огой. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского управления МВД России на транспорте, по тревожному сигналу на место происшествия была направлена группа транспортных полицейских, находившихся в рейде по акватории.

Там обнаружилось, что предприимчивый хозяин установил в прибрежной зоне острова вольер площадью около 100 кв. метров, огороженный сеткой, где две взрослые особи байкальской нерпы были заключены практически без еды. Полицейские немедленно отпустили на свободу измученных тюленей.

Как выяснили полицейские, молодой человек, организовавший бизнес на нерпах, действовал исключительно с целью получения прибыли. С каждого посетителя Алексей взимал плату в размере 250 рублей. Попасть на этот остров можно в составе одной из экскурсий, которые предлагают гостям на базах отдыха побережья Малого моря или во время круиза по Байкалу. По данному факту органами внутренних дел на транспорте проводится проверка. По материалам будет принято правовое решение.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!