Малайзия признана ведущим направлением среди мусульманских туристов

Елена Белых
29 Авг 12 14664
Малайзия признана ведущим направлением среди мусульманских туристов
Малайзия признана ведущим направлением среди мусульманских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В мусульманском туристическом секторе наблюдается бум: по результатам независимого исследования, Малайзия названа главным направлением многомиллиардной долларовой индустрии.

«Исходя из расчета числа поездок, главными направлениями для мусульманских туристов стали Малайзия, Турция и ОАЭ. За ними идут такие шесть стран, как Сингапур, Россия, Китай, Франция, Таиланд и Италия», - говорится в исследовании «Global Muslim Lifestyle Travel Market: Landscape & Consumer Needs Study» («Глобальный рынок мусульманского лайфстайл-туризма: текущая ситуация и запросы потребителей»), проведенном американской маркетинговой компанией «DinarStandard».

Согласно подсчетам, расходы мусульманского туррынка в прошлом году составили $126.1 млрд (390 млрд малайских ринггит) или 12.3% от мировых расходов выездного туризма. Таким образом, он обогнал Германию, являющуюся самым крупным туристическим рынком в плане расходов, и почти в два раза превзошел прошлогодние расходы туристов в Китае.

В исследовании, проведенном совместно с сингапурским туристическим порталом «Crescentrating», в период с мая по июнь приняли участие 992 мусульманских туриста. По результатам исследования в плане удовлетворения нужд туристов-мусульман отличилась Малайзия.

67% опрошенных сообщили, что возможность употребления халяльной пищи является самым важным фактором при выборе направлений для турпоездок.  

По данным исследования, четвертая часть роста расходов туристов по всему миру в период с 2005 по 2010 годы пришлась на туристов из мусульманских стран, которые также являются членами Организации исламского сотрудничества (OIC). В 2010 году туристы из стран Азии составили 30% от общего мирового числа туристов.

«Это многомиллиардная долларовая база клиентов, невыявленные нужды которых должна удовлетворить туристическая индустрия. Туристы-мусульмане могут являться очень хорошей, пока неохваченной нишей для туристического рынка», - говорится в отчете.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!