РосТурПомощь поможет туроператорам справиться с демпингом

Ирина Архарова
24 Сен 12 6760 3
РосТурПомощь поможет туроператорам справиться с демпингом
РосТурПомощь поможет туроператорам справиться с демпингом

Подпишитесь на туристические новости:

Главными задачами нового объединения туроператоров «РосТурПомощь», помимо заявленной в законе защиты туристов, является поднятие авторитета российской туристической отрасли, а при соответствующих условиях – и регулирование демпинга, поразившего туррынок.

«Когда объединение начнет реально работать, когда мы завершим большую подготовительную работу, когда мы сможем позиционировать себя перед туристическими ассоциациями стран пребывания, перед отельными цепочками, то я думаю, к нам будет уже другое отношение, партнеры будут понимать, с кем вести диалог, и наши туристы будут полностью защищены, их не будут дергать, как не дергают, мне кажется, туристов таких стран как Великобритания, Германия и т.п.», - рассказал в интервью корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Эдуард Кузнецов. Тем самым РосТурПомощь косвенно сможет поднять и престиж отечественной туротрасли: туристы перестанут бояться потерять деньги, обращаясь за услугами к турагентствам и туроператорам. «Если турист окажется в сложных обстоятельствах, даже если туроператор по той или иной причине не выполнил своих обязательств перед ним, он должен получить все необходимые услуги, включая  его эвакуацию в конечный пункт, указанный в договоре», - пояснил собеседник.

Подробное интервью Эдуарда Кузнецова, где он рассказывает об основных задачах РосТурПомощи, о процессе вступления туроператоров в это Общество, о финансовых средствах, необходимых им для этого, о принципах управления Фондом экстренной помощи, читайте в разделе «Актуальное Интервью» по ссылке https://www.tourprom.ru/profi/content/interview/182/. Отдельно руководитель РосТурПомощи поднимает вопрос демпинга – болезни, охватившей весь отечественный туррынок: вполне возможно, что новое Объединение туроператоров в будущем вплотную сможет заняться этим вопросом...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!