Профессионалов турбизнеса поздравили официальные лица

Настя Махова
27 Сен 12 14758
Профессионалов турбизнеса поздравили официальные лица
Профессионалов турбизнеса поздравили официальные лица

Подпишитесь на туристические новости:

С профессиональным праздником Днём Туризма, отмечаемый 27 сентября этого года в 33-й раз, туристическую общественность со страниц портала ТУРПРОМ поздравляют официальные лица туротрасли, причем не только российской: генсек Всемирной Туристической Организации UNWTO, руководители Ростуризма, туристического департамента Минкультуры, Комитета по туризму Москвы, а также главных общественных организаций – РСТ и АТОРа. Принимайте поздравления!

- «27 сентября – Всемирный День Туризма (WTD), учрежденный Организацией Объединенных Наций (ООН) для празднования туризма – сектора экономики, обеспечивающего экономический рост и развитие во всем мире. Всемирный День Туризма в 2012 году мы отмечаем под лозунгом «Туризм и устойчивое развитие энергетики», чтобы обратить внимание отрасли на необходимость сокращения вредных выбросов, связанных с туризмом. Желаю российскому туризму стабильности и процветания», - генеральный секретарь UNWTO Талеб Рифаи.

- «От имени Министерства культуры Российской Федерации и от себя лично рад поздравить всех представителей российской туристической отрасли, путешественников и туристов со Всемирным Днем туризма! Международный день туризма - главный праздник туриндустрии, который отмечается во всем мире уже более 30 лет. Россия обладает огромным потенциалом, позволяющим ей быть одним из лидеров мирового туристического рынка. Уникальная по красоте и разнообразию природа, богатая история, самобытные традиции, неповторимые архитектурные памятники, всемирно известные имена деятелей культуры и искусства и связанные с ними места создают широкие возможности для развития самых разных видов туризма и отдыха. Сегодня отечественная туриндустрия - одна из самых перспективных и динамично развивающихся отраслей экономики. От всей души желаю всем работникам туристской индустрии хорошего настроения, творческих успехов и постоянного движения к вершинам профессионального мастерства! Туристам же – незабываемых впечатлений, интересных поездок, ярких эмоций и красочных фотографий», - Сергей Корнеев, директора Департамента туризма Минкультуры РФ.

- «Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! Разрешите поздравить всех вас с наступающим праздником - Всемирным днем туризма! Роль туризма в экономике нашей страны сложно переоценить. Темпы роста этого сектора составляют минимум 4% в год. По данным авторитетной международной организации - Всемирного Совета по туризму и путешествиям (WTTC) - в 2011 году вклад туризма в экономику России составил 3,4 триллиона рублей, а это почти 6% ВВП. Число прямых и косвенных рабочих мест, созданных в России индустрией туризма и гостеприимства, составляет около 4 миллионов. И нужно помнить, что это рабочие места, которые создаются в секторе малого и среднего бизнеса, которые, как известно, являются основой и залогом устойчивого развития экономики страны. По данным того же исследования, иностранные туристы принесли в бюджет России 517.2 миллиарда рублей. Это 30,5% от всего российского экспорта  услуг и 2.9% - от общего экспорта товаров и услуг. Прошлый и текущий года не были простыми для туризма, были резонансные уходы с рынка крупных и средних компаний. Но в этом году вступили в силу поправки в наш отраслевой закон, создается объединение туроператоров в сфере выездного туризма - все эти меры направлены, прежде всего, на защиту прав туристов. Вопросам развития туризма сейчас уделяется большое внимание со стороны государства, туристическая отрасль находится в стадии активного развития. Переход Федерального агентства по туризму в ведение Минкультуры РФ дает российскому туризму новый импульс для развития познавательного и культурного туризма. Ведется активное продвижение туристского потенциала малых городов, обладающих уникальным культурным и историческим наследием, создаются условия для роста их туристической привлекательности. Продолжается плодотворное сотрудничество со Всемирной туристской организацией (ЮНВТО). Активно формируется новый положительный образ России как страны благоприятной для развития туризма. У нас имеются все предпосылки для превращения России в развитый мировой туристический центр. Я уверен, что дальнейшее развитие туризма в нашей стране будет продвигаться таким же динамичным образом. Успехов, счастья, здоровья всем вам и профессиональных высот!», - Александр Радьков, руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

- «Дорогие друзья! Поздравляю Вас с Днем Туризма, который, действительно, стал всемирным. Но в смысле самого туризма, поскольку численность международных туристских поездок, по данным ЮНВТО, приближается к цифре 1 млрд. в год. И в смысле дня туризма, как события, поскольку это профессиональный праздник каждого 12-го труженика на планете. В Москве туризм тоже набирает обороты, город становится гостеприимнее, событийный ряд ярче, экскурсионные программы разнообразнее. Можно сказать, что сегодня мир открывает для себя Россию и ее столицу заново. Удачи Вам в делах, высокого сезона круглый год, а нашим дорогим туристам счастливых путешествий по Миру и по Жизни!», - Сергей Шпилько, председатель Московского комитета по туризму.

- «От имени РСТ и профильного комитета Торгово-промышленной палаты поздравляю всех туроператоров, партнеров и туристов. В мире более 1 млрд туристов. Они имеют право праздновать каждый раз, когда получают хороший сервис, а ведь организовать всё это для них - это наша задача. Т.е. мы делаем для людей праздник. Так пусть один день будет и для нас. Всем желает надежных партнеров, добропорядочных и благодарных клиентов. И не забывать о своей жизни и о семье – всем том, что составляет нашу жизнь», - Юрий Барзыкин, вице-президент РСТ.

- «Поздравляем всех коллег. Желаем мирную и здоровую обстановку на рынке, побольше клиентов и поменьше потрясений!», - Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!