Аэрофлот потребовал отставки гендиректора Шереметьево

Иванка Петрова
03 Окт 12 4906
Аэрофлот потребовал отставки гендиректора Шереметьево
Аэрофлот потребовал отставки гендиректора Шереметьево

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания Аэрофлот на ближайшем совете директоров намерена поднять вопрос об отставке гендиректора аэропорта Шереметьево Михаила Василенко, информация об этом содержится в пресс-релизе авиаперевозчика.

По данным авиакомпании, политика г-на Василенко в отношении базового для аэропорта перевозчика, которым является «Аэрофлот», носит деструктивный характер. Более того, нарушаются главные принципы взаимодействия авиакомпании и аэропорта. В качестве иллюстрации «Аэрофлот» приводит недавние задержки рейсов в аэропорту и сбои в системе регистрации туристов. Авиаперевозчик также отметил, что политика, которой придерживается г-н Василенко, подрывает планы «Аэрофлота» на попадание в пятерку лидирующих авиаперевозчиков мира.

Напомним, что в первых числах октября были зафиксированы массовые задержки рейсов «Аэрофлота», связанные с ремонтом первой взлетно-посадочной полосы в Шереметьево.  По данным Аэропорта, вовремя не вылетело свыше 70 самолетов, причем задержки составили от 15 минут до 7 часов. Более того, 12 сентября, в связи с внезапным сбоем в системе энергоснабжения отключилось электричество в трех терминалах Шереметьево – E, F и D, что так же повлекло задержки вылетов «Аэрофлота». В результате перевозчик пообещал взыскать через суд у аэропорта свои убытки от этих задержек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!