«Отдых» подвел итоги: выставку посетило более 65 тыс. гостей

10 Окт 12 6582
«Отдых» подвел итоги: выставку посетило более 65 тыс. гостей
«Отдых» подвел итоги: выставку посетило более 65 тыс. гостей

Подпишитесь на туристические новости:

Главная осенняя туристическая выставка России – «Отдых/Leisure», прошедшая в конце сентября в рамках «Московской международной осенней недели профессионалов турбизнеса» (MATIW), официально подвела итоги. Как рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Виолетта Тулич, директор выставки, за 4 дня работы «Отдых» посетило более 65’000 гостей. При этом в выставке приняло участие 1500 экспонентов из 100 стран мира, было проведено более 150 мероприятий в рамках деловой программы, а общая площадь выставки достигла 23’000 кв.метров – увеличение масштабности экспозиции было видно даже невооруженным глазом.

«Значительно увеличилась площадь Арабских стран, которые заняли большую часть третьего зала, поделив его со стабильно растущим в площади и количестве компаний-экспонентов Азиатским регионом», - пояснила собеседник. Так, Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ) увеличил свою экспозицию на 40%. Впервые отдельным большим стендом приняла участие авиакомпания Emirates, где представила свои новинки и предложения, причем довольно ярким способом – на выставку был  привезен настоящий кусок салона бизнес-класса нового лайнера А-380, который будет летать по маршруту Москва – Дубай уже в новом зимнем сезоне. «Не менее значительным оказался и рост экспозиции стран Латинской Америки и Карибского бассейна», - отметила г-жа Тулич. Организаторы подчеркивают, что суммарная площадь стендов этих стран увеличилась вдвое и стала самой быстрорастущей на выставке. В 4 раза увеличилась площадь Доминиканской Республики, в 2 раза –  экспозиция стендов Мексики и Колумбии. Ещё большим количеством участников на национальных и индивидуальных стендах были представлены Аргентина, Венесуэла, Бразилия, Куба, Перу, Чили, Эквадор.

В этом году организаторы отметили и серьезный рост интереса к участию в выставке со стороны европейских направлений. Так, возобновили участие в ОТДЫХ/Leisure Румыния и Финляндия. На объединенном стенде Германии впервые выступили компании с мировым именем: Lufthansa, Alpha Travel Consultants, Steigenberger Hotel Group, Mandarin Oriental Munich и Bachmair Weissach Rottach-Egern.

Примечательно, что более масштабно в этом году были представлены и российские регионы. Так, в «Отдыхе» приняли участие 30 регионов России – Архангельская область, Владимирская область, Вологодская область, Ивановская область, Калининградская область, Калужская область, Карачаево-Черкесская республика, Краснодарский край, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Орловская область, Пермский край, Республика Алтай, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Рязанская область, Самарская область, Свердловская область, Смоленская область, Ставропольский край, Тверская область, Тульская область, Удмуртская республика, Ульяновская область, Ханты-Мансийский автономный округ и Ярославская область.

Добавим, что с новым обновленным стендом выступил на выставке ОТДЫХ/Leisure и Комитет по туризму и гостиничному бизнесу города Москвы. Помимо традиционных гостиниц, музеев, на стенде впервые были представлены туристические операторы и экскурсионные бюро.

Напомним, что следующая, 19-я по счету выставка «Отдых/Leisure» пройдет с 17 по 20 сентября 2013 года в МВЦ «Крокус Экспо».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!