«Руслайн» запускает рейсы из Петербурга на юг России

Ирина Архарова
10 Окт 12 6638
«Руслайн» запускает рейсы из Петербурга на юг России
«Руслайн» запускает рейсы из Петербурга на юг России

Подпишитесь на туристические новости:

Ряд прямых регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в города юга России открывает авиакомпания «Руслайн» этой осенью. Старт рейсам положил прямой рейс в Ставрополь, который стартовал 21 сентября, вскоре начнутся полеты на таких направлениях, как Ульяновск и Анапа. Все они будут совершаться на 50-кресельных Bombardier CRJ-200 (оформленных «под хохлому» или, как говорят в самой авиакомпании, «в стиле Bosco»)  но с разной частотой. Например, в Ставрополь из Петербурга можно будет попасть по средам и субботам. Пассажирам предлагаются бизнес, премиум-эконом и экономический классы.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Северо-западного регионального отделения РСТ, потенциал новых маршрутов сейчас серьёзно просчитывают туристские администрации и фирмы всех городов и регионов, куда направятся рейсы «Руслайн». По словам коммерческого директора «Руслайна» Андрея Егорова, своей задачей компания видит восстановление сети региональных маршрутов на территории РФ, причем, как оценил эксперт: «Прежде всего мы занимаемся коммерцией». И именно туризм станет одним из коммерческих обоснований новых рейсов.

«Расширение маршрутной сети – это крайне важно для развития внутреннего туризма, чему стремится способствовать и наша организация», - сообщила директор СЗРО РСТ Татьяна Гаврилова. По ее оценке, туризм можно развивать в обоих направлениях, в летний сезон рейсы упростят задачу перевозки петербургских туристов на российское черноморское побережье, в осенне-зимний же сезон основной вектор турпотока может быть направлен наоборот, к северной столице. «С учетом того, что 65% взрослого населения РФ никогда не бывали в Петербурге, появление новых рейсов авиакомпании «Руслайн» должно, на наш взгляд, привести к увеличению интереса жителей Юга России к Северной столице в осеннее-зимний период. Турбизнес Северо-Запада, без сомнения, найдет новые, интересные и коммерчески эффективные формы взаимодействия с коллегами из Ставрополя, Ульяновска, Волгограда и других городов новой маршрутной сети», - полагает Татьяна Гаврилова.

На презентации маршрутов «Руслайна» во вторник уже присутствовали представители таких петербургских туроператоров, как «Нева» и «Солвекс-Турне».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!