«P&O» начинает строительство крупнейшего круизного лайнера

Всеволод Кораблев
«P&O» начинает строительство крупнейшего круизного лайнера
«P&O» начинает строительство крупнейшего круизного лайнера

Подпишитесь на туристические новости:

«Стройка века» стартовала на верфях компании «Финкантьери» в Монфальконе под Триестом. Церемония так называемой первой заготовки прошла здесь 8 октября, ознаменовав начало строительства суперсовременного и самого большого круизного лайнера британских морей по заказу «P&O Cruises».

Рассчитанный на 3.611 пассажиров корабль водоизмещением 141.000 тонн должен выйти в свет весной 2015 года. А на май будущего года намечена закладка пока еще безымянного лайнера – еще одна глобальная веха, предшествующая его рождению и означающая начало работ в сухом доке одного из крупногабаритных блоков корпуса. Этот-то момент и будет фактически знаменовать начало строительства. Хотя о его создании компания  «P&O» впервые сообщила еще в июне прошлого года, до сих пор проект стоимостью 500 млн. фунтов стерлингов остается тайной за семью печатями. Известно только, что он воплотит в себе все принципиальные характеристики и атрибуты, которыми ставится флотилия, насчитывающая семь круизных кораблей.

По своему водоизмещению лайнер в пять раз превысит будущего собрата по флотилии «Azura» (115.000 тонн, 3.100 пассажиров), который на сегодняшний день числится крупнейшим кораблем. Правда, с точки зрения пассажировместимости прогресс небольшой – всего лишь плюс 411 человек. Впервые за всю 175-летнюю историю компании оформление внутренних интерьеров доверено британским дизайнерам из компании «Ричмонд», которые постараются сделать акцент на современный дизайн, не забыв при этом в своих темах о почти двух столетиях существования «P&O», которые будут окружать пассажиров на борту. Про «Ричмонд» известно, что она работала над оформлением целого ряда отелей на территории Великобритании, в числе которых Langham, Mandarin Oriental Hyde Park, Intercontinental Hotel London и Four Seasons Hampshire. Ее же специалисты участвовали в создании интерьеров для международных брендов, в том числе для Four Seasons Mauritius и Sandy Lane Barbados.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!