Ростов-на-Дону намерен развивать экотуризм

Елизавета Фаворская
13 Ноя 12 6268 2
Ростов-на-Дону намерен развивать экотуризм
Ростов-на-Дону намерен развивать экотуризм

Подпишитесь на туристические новости:

В Ростове-на-Дону прошел круглый стол, за которым обсуждались перспективы развития экотуризма в регионе, сообщает Dontr.ru. Отметим, что главной темой обсуждения стал сельский туризм как альтернативный вид деятельности в деревне. Кроме того, эксперты обсудили проблематику этнографического и гастрономического туризма в области.

Интересно, что главной донской достопримечательностью является ростовский заповедник, долина западного Маныча, где можно наблюдать за жизнью птиц, любоваться донскими скакунами. По мнению Ирины Черкашиной, доцента кафедры общей географии, краеведения и туризма ЮФУ, экологический туризм – это не только наблюдение за природой, но и изучение перспектив ее развития, то есть процесс экоэволюции – совместной жизни человека и природы. Именно это, по мнению эксперта, следует развивать в Ростовской области.

Примечательно, что сельскую программу туристы могут по желанию подкорректировать, приурочив свой отдых к какому-либо местному торжеству, а именно – фестивалю «Донская уха», «Бизон-трек-шоу», Шолоховской весне и многим другим.

Отметим, что участники конференции озвучили и актуальные проблемы, препятствующие прибытию туристов в регион. Среди прочих были названы: недостаток мест размещения, неудовлетворительное состояние дорожно-транспортной сети и другие. К сожалению, на сегодняшний день станица Кочетовская способна принять лишь 15 туристов, причем исключительно в теплый сезон.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!