Отели Египта на Новый год почти полностью заполнены

Ирина Архарова
27 Ноя 12 6896
Отели Египта на Новый год почти полностью заполнены
Отели Египта на Новый год почти полностью заполнены

Подпишитесь на туристические новости:

Традиционные сложности со «стопами» отелей и овербукингом скорей всего Новый год в Египте не минуют, особенно популярные курортные места. Востребованные отели Шарм-эль-Шейха и Хургады стоят на стопе уже сейчас. За медленно наступающим традиционным декабрьским провалом, туроператоры ожидают резкий всплеск популярности.

«Большинство популярных отелей Хургады и Шарм-Эль-Шейха уже на «стопах», более того – в самых популярных из них не было мест ещё месяц назад», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Заливин замдиректора египетской принимающей туркомпании «ALS-tour». По оценке эксперта, эта ситуация для последних лет нетипична – даже по меркам «дореволюционного» времени новогодние заезды уже многие годы были для Египта средним или даже низким сезоном. На этот раз, высокая заполняемость отелей, скорее всего, объясняется предусмотрительностью туристов – в том числе и российских. «Египет – хорошо «изученное» туристами направление, и желающие отметить Новый год в конкретном отеле известного качества стали планировать свой отдых заранее, причем сроки этого «заранее» увеличиваются с каждым годом», - пояснил эксперт. При этом, по данным Сергея Заливина, в настоящий момент продолжается пик новогодних бронирований: «Люди стараются бронировать Новый год за месяц-два, поэтому занимаются этим сейчас. А вот через две-три недели, по моим прогнозам, интерес к новогодним поездкам в Египет у российских туристов резко упадет», - добавил собеседник.

Что касается текущего момента, то Египет готовится вступить в традиционный декабрьский провал спроса. Однако по оценке эксперта, период низкого спроса в настоящий момент тоже стал иметь свою специфику. «Отели Шарм Эль Шейха и Хургады на конец ноября заполнены. Это достаточно необычная ситуация, потому что обычно сезон падает где-то к 9-10 ноября, а в этом году он продолжается до конце месяца», - отметил Сергей Заливин, дополнив, что падения спроса в этом году ожидают лишь в начале декабря. «В декабре это произойдёт неминуемо, и большинство туров в Египет будут продаваться в качестве горящих», - дополнил эксперт.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!