При Минкульте создадут совет по туризму

Елизавета Фаворская
29 Ноя 12 3472 1
При Минкульте создадут совет по туризму
При Минкульте создадут совет по туризму

Подпишитесь на туристические новости:

При Министерстве культуры России вскоре будет создан Экспертный совет по туризму. Соответствующая информация содержится на официальном сайте учреждения. Добавим, что данный совет будет являться консультативно-экспертным органом.

В полномочия Экспертного совета будет входить формирование перечня основных направлений и принципов госполитики в туристической сфере, определение формы, методов и механизмов ее реализации, проработка вопросов, относящихся к сфере деятельности министерства, совершенствование правовой базы в сфере туризма, содействие реализации планов развития туротрасли и многое другое.

Примечательно, что совет формируется из представителей исполнительной власти, федеральных органов, общественных и научных объединений, представителей турбизнеса и независимых экспертов.

Добавим, что заседания Экспертного совета будут проводиться по мере необходимости, однако не реже 1 раза в полугодие. В настоящее время проект находится в стадии разработки, тем не менее первое заседание совета намечено на конец 2012 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!