Стоимость турпакета в Израиль снизится, а турпоток возрастет на 20%

Настя Махова
09 Дек 12 5498
Стоимость турпакета в Израиль снизится, а турпоток возрастет на 20%
Стоимость турпакета в Израиль снизится, а турпоток возрастет на 20%

Подпишитесь на туристические новости:

С января по октябрь 2012 года Израиль посетили более 3 млн туристов, из них почти 500 тысяч составили туристы из России, сообщила на пресс-конференции в четверг директор департамента Министерства туризма Израиля в России Нета Брискин-Пелег. Примечательно, что несмотря на 40% падение турпотока в Израиль в ноябре, связанного с военным конфликтом в секторе Газа, страна к концу 2012 года всё же планирует дотянуть до турпотока в 600 тысяч наших соотечественников, увеличив к Рождеству количество туристов из России на 20%. Также следует отметить, что стоимость на турпакеты в Израиль власти грозятся снизить на 15-20% в связи с пересмотром ряда норм в гостиничном секторе.

«Общее число интуристов в Израиле за 10 месяцев 2012 года выросло на 8%, турпоток из России увеличился на 21%»,- отметила спикер. Примечательно, что несмотря на ноябрьское снижение турпотока на 40% в связи с конфликтом в секторе Газа, туристы снова проявляют интерес к курортам Израиля, а туроператоры не сокращают новогодние рейсы. «По итогам 2012 года мы планируем принять 600 тысяч туристов из России, а к Рождеству турпоток должен увеличиться на 20% по сравнению с прошлым январем», - добавила г-жа Брискин-Пелег. Добавим, что, по словам Алекса Кагальского, советника по связям с прессой посольства Израиля в России, Израиль является одной из самых безопасных стран мира, поэтому все опасения туристов беспочвенны. «Экстренные службы Израиля в любой непредвиденной ситуации действуют грамотно и оперативно. В центе Иерусалима криминальная деятельность сведена к нулю. Турпоездки по пустыне так же абсолютно безопасны», - пояснил г-н Кагальский.

Любопытно, что стоимость турпакета в Израиль обещает стать привлекательнее для туристов – в 2013 году она должна снизиться на 15-20%, что будет связано с реформами в гостиничной сфере Израиля, пояснила директор представительства. Кроме того, классификация отелей Израиля также будет пересмотрена, и к концу следующего года им будут присвоены европейские «звезды».

Примечательно, что в настоящее время в Тель-Авив и Овду поставлено свыше 80 прямых рейсов в неделю из Москвы, Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Уфы, Ростова-на-Дону и Краснодара, причем из них свыше 60 – из Москвы. Отметим, что стоимость авиабилетов в Израиль в настоящий момент составляет порядка 300-400 евро, что является на более 30% от стоимости всего турпакета.

Г-жа Брискин-Пелег также сообщила, что 11 декабря в Москву с официальным визитом прибудет Стас Мисежников, министр туризма Израиля. По её словам, министр встретится в столице с туроператорами и представителями туриндустрии для того, чтобы выяснить, с какими проблемами они сталкиваются в процессе работы и что необходимо улучшить в израильском турпродукте. «Россия – чрезвычайно важный рынок для израильского туризма», - заключила собеседник.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!