Норовирусная инфекция достала туристов на борту «Azura»

Анастасия Головкина
Норовирусная инфекция достала туристов  на борту «Azura»
Норовирусная инфекция достала туристов на борту «Azura»

Подпишитесь на туристические новости:

Второй по счету круизный лайнер компании «P&O» подвергся «большой чистке» после зимней вспышки норовирусной инфекции. Об этом сообщил сам круизный оператор из своей штаб-квартиры в Хэмпшире. Компания подтвердила факт заболевания десяти пассажиров корабля  «Azura», который в субботу утром бросил якорь в порту Саутгэмптона, куда зашел после 11-дневного тура к Иберийскому полуострову. В общей сложности на борту находились более трех тысяч пассажиров.

Норовирусная инфекция одолела 400 туристов, которые путешествовали на лайнере «Oriana» того же владельца. Речь идет о круизе по Балтийскому морю, из которого лайнер вернулся в минувшую пятницу. Компания уже принесла извинения туристам, совершивших круизы на обоих лайнерах. По словам представителя пресс-службы «P&O», «компания совершенно не заинтересована в нездоровье своих клиентов, тем более, когда они отдыхают на борту ее круизных лайнеров». 

Azura» должна была выйти в двенадцатидневный круиз к Атлантическим островам и посетить Мадейру и Тенерифе. В пятницу в 23-дневный рейс по Средиземному морю вышла «Oriana», предварительно подвергшаяся дополнительной санитарно-эпидемиологической обработке в связи со вспышкой норовируса, оказавшейся второй подряд. Во время предыдущего турне на борту лайнера, который перевозит 1.823 туриста, было выявлено аналогичное заболевание. Заболевшие туристы были вынуждены сидеть у себя в каютах и ждать, пока норовирус угомонится.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!