75 тысяч туристов встретят Рождество в Израиле

Иванка Петрова
18 Дек 12 6660
75 тысяч туристов встретят Рождество в Израиле
75 тысяч туристов встретят Рождество в Израиле

Подпишитесь на туристические новости:

Порядка 75 тысяч туристов встретят Рождество и Новый год в Израиле, в том числе – около 25 тысяч паломников-христиан со всего мира, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе Министерства туризма Израиля в РФ.

«Около 60% туристов, приезжающих в Израиль, - христиане. На христианское сообщество направлены основные маркетинговые программы въездного туризма в Израиле», - отметил министр туризма Израиля Стас Мисежников в ходе традиционного предрождественского приема для глав христианских сообществ и церквей Израиля в Иерусалиме. Добавим, ч.то в среду 19 декабря в 18:00 в гостинице Gardenia Hotel в Назарете Стас Мисежников проведет прием для глав и представителей церквей Назарета.

C 12:00 24 декабря по 12:00 25 декабря министерство туризма предложит туристам бесплатный проезд из Иерусалима в Вифлеем и обратно. Автобусы будут отправляться каждые 15-20 минут от монастыря Мар-Элиас к Церкви Рождества и в обратном направлении. Представители министерства туризма Израиля будут приветствовать туристов и паломников у Могилы Рахили. Там же гостей будут ждать сладкие угощения и поздравительные открытки.

Согласно данным, имеющимся на сегодняшний день, 2012 год станет рекордным по показателям въездного туризма. С января по ноябрь 2012 года Израиль посетили 3.3 миллиона туристов, из них 60% составили христиане (52% католики, 21% протестанты и 10% православные). Примечательно, что около половины туристов-христиан - это паломники.

Согласно исследованию, проведенному министерством в 2011 году, около 87% паломников побывали в стране впервые. Большинство паломников посещают Капернаум, Ярденит, Храм Гроба Господня, Елеонскую гору, Виа Долорозу и Вифлеем. Наибольшая доля паломников по отношению к общему числу туристов приходится на Индонезию (83%); Нигерию (82%); Польшу (69%); Португалию (59%), Румынию (57%); Индию (50%) и Бразилию (49%).

Израиль – традиционно важное направление и для паломников из России. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь к пастве во время проповеди в Назарете в ноябре этого года, сказал, что каждый христианин должен хотя бы раз побывать на Святой Земле. Отсутствие необходимости приобретать туристическую визу и наличие большого числа авиарейсов из России в Израиль позволяет осуществить такой визит практически в любой день.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!