В мае Москву и греческую Кефалонию впервые свяжет чартерный рейс

Настя Махова
24 Янв 13 9850 7
В мае Москву и греческую Кефалонию впервые свяжет чартерный рейс
В мае Москву и греческую Кефалонию впервые свяжет чартерный рейс

Подпишитесь на туристические новости:

25 мая из Москвы впервые будет запущен прямой чартерный рейс на греческий остров Кефалония, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказала Ирина Петрова, гендиректор туроператора «Солвекс-Трэвэл», который организует данную полётную программу. Примечательно, что у «Солвекса» уже есть опыт работы на данном направлении – в 2011 году питерский офис этой компании запустил чартерный рейс на Кефалонию из Северной столицы. Результаты этой программы оказались настолько впечатляющими, что данный опыт туроператор решил повторить в этом году из Москвы.

«3 года назад мы запустили прямой чартерный рейс на греческий остров Закинф, расположенный в Ионическом море. С этого и началось наше освоение ионических островов», - рассказала г-жа Петрова. При этом, по словам собеседника, туристы нередко изъявляли желание посетить Итаку, родину Одиссея, а также Кефалонию – самый крупный из всех ионических островов. По этой причине питерское отделение туроператора – компания «Солвекс-Турне» в 2011 году запустила пробную чартерную программу из Северной столицы. «Туристы замечательно отзывались об отдыхе на этом греческом острове, многие наши путешественники побывали на Кефалонии во время комбинированных туров с Закинфом. А английские туристы уже сто лет назад освоили Кефалонию. Учитывая такой интерес к Кефалонии, а также её богатый туристический потенциал, мы решили открыть в наступающем сезоне этот остров и для москвичей», - пояснила собеседник. Добавим, что, согласно планам туроператора, около 3 тысяч туристов из России посетят Кефалонию в сезон 2013.

Примечательно, что остров Кефалония предлагает туристам довольно обширную отельную базу с различными схемами питания, интересную экскурсионную программу, в том числе с посещением близлежащих островов Закинф и Итака, а также изысканную кухню, богатую морепродуктами, широкий выбор вин и, что особенно важно для русских туристов - замечательные песчаные пляжи. По словам Екатерины Айзерман, замдиректора туркомпании «Солвекс-Трэвэл», стоимость туров на Кефалонию будет сопоставима с турами на другие курорты Греции. «У нас представлена широкая линейка отелей Кефалонии от 2* до 5* и апартаментов, более того, мы предложим туристам размещение в размещение в эксклюзивных отелях, в том числе – где будет организован клубный отдых детей и родителей. А учитывая, что на курорте активно ведётся возведение новых отелей, туристам будет из чего выбрать!» - заключила собеседник.

В заключение отметим, что цены на отели категории 2* начинаются от 425 евро на туриста, 3* - от 450 евро, 4* - от 520 евро, 5*- от 580 евро на туриста.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!