Авиакомпания «Якутия» получила второй Sukhoi Superjet 100

Елизавета Фаворская
01 Фев 13 3680 1
Авиакомпания «Якутия» получила второй Sukhoi Superjet 100
Авиакомпания «Якутия» получила второй Sukhoi Superjet 100

Подпишитесь на туристические новости:

31 января 2013 года авиакомпании «Якутия» был передан второй самолет Sukhoi Superjet 100, об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в пресс-службе компании «Гражданские самолеты Сухого».

Примечательно, что авиалайнер Sukhoi Superjet 100 прибыл в аэропорт базирования в Якутске из Ульяновска, где подписывался акт сдачи-приемки воздушного судна с серийным номером производителя 95020. После оформления всех необходимых документов самолёт будет введен в эксплуатацию.

Таким образом, продолжилась реализация условий контракта между авиакомпанией «Якутия» и компанией «Гражданские самолеты Сухого» на поставку двух самолетов SSJ100 на 93 пассажирских места каждый в конфигурации: 8 мест – бизнес-класс, 85 мест – эконом-класс.

Уточним, что для воздушных судов Sukhoi Superjet 100 предусмотрена карта полетов по маршрутам: в зимнем расписании – из Якутска в Хабаровск, Новосибирск, Харбин; в летнем расписании добавятся направления - Якутск-Новосибирск-Нерюнгри, Хабаровск-Магадан, Хабаровск – Петропавловск-Камчатский, а также полеты по международной чартерной программе из городов Дальнего Востока.

Напомним, что первый самолет Sukhoi Superjet 100 был передан заказчику в конце декабря 2012 года и введен в эксплуатацию в январе текущего года. Первый коммерческий рейс состоялся по маршруту Якутск-Хабаровск. Так, авиакомпания «Якутия» стала вторым в России эксплуатантом нового самолета и первым заказчиком на Дальнем Востоке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!