Турист из Великобритании в одиночку одолел двухметровую акулу и спас от гибели детей

Лилия Вигдорчик, /ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы
04 Фев 13 11404 1
Турист из Великобритании в одиночку одолел двухметровую акулу и спас от гибели детей
Турист из Великобритании в одиночку одолел двухметровую акулу и спас от гибели детей

Подпишитесь на туристические новости:

Турист из Великобритании пришел на помощь малышам, беззаботно шлепающим по воде и не замечающим, что к ним направляется акула. Поль Маршалси врезал хищнику, что называется по первое число. Окажись на его месте кто-то другой, и, как знать, имела бы эта история хэппи энд.

Мужчина наслаждался пикником в компании своей жены Венди (56 лет), дочери Рейчел (21) и друзей, когда отчетливо услышал крик «акула!». Сам далеко не юноша (62 года) и отнюдь не супермэн, он, не задумываясь о том, чем это грозит ему самому, вцепился в хвост мрачного вида двухметровой акуле и попытался оттащить ее от детей. Еще чуть-чуть, и ему бы не поздоровилось: у самого берега хищница «пришла в чувство» и приготовилась разделаться с Маршалси.

«Счет шел на секунды»,- рассказывает местный житель Мертир Тидфил. «Замешкайся я хоть на мгновенье, и остался бы без ноги. Я это четко понял, когда почти по самое колено оказался одной конечностью в ее пасти. Как уж она не успела сжать челюсть, не знаю».

Ведущие по соседству съемки фильма журналисты одного из австралийских телеканалов назвали поступок британца образцом мужества. Все произошло в Австралии, на пляже Балкок Бич, что на Солнечном берегу, известном своим мелководьем, привлекающим малышню и детей постарше. Здесь они резвятся, а рядом, то ли случайно, то ли нарочно, оказалась эта непрошенная гостья, с далеко не самыми мирными намерениями. «Я чисто рефлекторно вцепился ей в хвост. Конечно, я осознавал все риски, но смотрелись мы вдвоем весьма эффектно. Красивое животное, нельзя не признать».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!