Дело по факту крушения «Булгарии» завершено

Иванка Петрова
11 Фев 13 3180
Дело по факту крушения «Булгарии» завершено
Дело по факту крушения «Булгарии» завершено

Подпишитесь на туристические новости:

11 февраля СК России объявил о завершении расследования уголовного дела по факту крушения т/х «Булгария», соответствующая информация имеется на официальном портале организации.

Согласно версии следствия, причиной крушения круизного лайнера стали действия помощника капитана корабля Рамиля Хаметова, а также субарендатора лайнера Светланы Инякиной, эксперта Российского речного регистра Якова Ивашова и двух сотрудников Ространснадзора – Ирека Тимергазеева и Владислава Семенова.

В частности, Рамиль Хаметов обвиняется в нарушении правил безопасности эксплуатации внутреннего водного транспорта, г-н Инякин и г-н Ивашов – в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности эксплуатации внутреннего водного транспорта. Более того, Тимергазееву и Семенову предъявлены обвинения в злоупотреблении служебными полномочиями.

Напомним, что теплоход «Булгария» проекта 785, построенный в 1955 году в Чехословакии и ранее носивший имя «Украина», затонул в 13.58 мск 10 июля 2011 года во время круиза по Волге на расстоянии 3 км от берега в Камско-Устьинском районе. Удалось установить, что причиной крушения лайнера стало заливание воды во время шторма в открытые иллюминаторы. На момент трагедии на борту лайнера находился 201 человек, 122 погибли.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!