Пьяных туристов в самолетах усмирят электрошокерами и зафиксируют видеорегистраторами

Яна Вараксина
13 Фев 13 5740 2
Пьяных туристов в самолетах усмирят электрошокерами и зафиксируют видеорегистраторами
Пьяных туристов в самолетах усмирят электрошокерами и зафиксируют видеорегистраторами

Подпишитесь на туристические новости:

В ближайшее время в салонах авиалайнеров могут появиться камеры видеонаблюдения, которые установят в кабинах пилотов, соответствующий законопроект был внесен в Госдуму.

Согласно задумке авторов проекта, видеокамеры будут являться сдерживающим фактором для туристов-дебоширов, кроме того, таким образом удастся получить объективные доказательства произошедшего на самолете инцидента, поясняет группа депутатов, отколовшихся от партии «Справедливая Россия».

А вот в «Единой России» полагают, что только видеокамеры проблему не решат, в данном случае необходимо обзавестись электрошокерами и наручниками.

Примечательно, что, по данным РБК, в обозримом будущем полет будут сопровождать «воздушные маршалы», которые будут «объясняться» с нетрезвыми дебоширами при помощи шокеров. Отметим, что данное предложение уже поддержала Росавиация.

Добавим, что сотрудники авиакомпаний просят о разрешении сопровождать самолеты сотрудникам собственных служб безопасности – такие предложения поступали от авиакомпаний «Аэрофлот», «Трансаэро» и «ЮТэйр», однако собственные службы безопасности есть не у всех авиаперевозчиков. Скорее всего, Росавиация разрешит применение наручников и электрошокеров членам экипажа самолетов.

В заключение отметим, что Минтранс предлагает выдавать туристам алкоголь, приобретенный в Duty Free, исключительно по прилету в аэропорт назначения. А в авиакомпании «Аэрофлот» предлагают составить «черный список» пассажиров-буянов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!