В 2020 году Великобритания рассчитывает увеличить российский турпоток на 75%

Настя Махова
В 2020 году Великобритания рассчитывает увеличить российский турпоток на 75%
В 2020 году Великобритания рассчитывает увеличить российский турпоток на 75%

Подпишитесь на туристические новости:

Великобритания как туристическое направление ежегодно набирает обороты: так, в 2011 году Соединенное Королевство посетило 211 тысяч российских туристов, причем перед профессионалами турбизнеса стоит задача увеличить число посещений на 75% к 2020 году, на который запланировано 360 тысяч туристов из России. Такие сведения предоставила Татьяна Хорешок, руководитель московского офиса Visit Britain, в ходе пресс-конференции, организованной туркомпанией «PAC Group». Примечательно, что в настоящее время Великобритания входит в тройку стран-лидеров среди мировых туристических предпочтений – в 2012 году Туманный Альбион посетило свыше 30 млн туристов.

«Сегодня спрос на туры в Великобританию опережает прошлый год как минимум на 20%. Таким образом проявляется отложенный спрос по направлению: в прошлом году мы зафиксировали спад турпотока в августе, в период проведения Олимпийских игр. Однако сейчас всё свидетельствует о том, что 2013 год будет для английского направления успешным», - отметил Илья Иткин, гендиректор туркомпании «PAC Group». Отметим, что маркетинговая кампания Великобритании основывается на интересах российских туристов, которых больше всего интересует в Британии посещение достопримечательностей и исторических мест, а также многочисленных музеев. Действительно, в Великобритании находится 28 объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. При этом Англия может предложить туристам не только культурный досуг, но и посещение уникальных природных заповедников – так, в королевстве насчитывается 46 заповедных зон и 15 национальных парков.

Отметим, что, по данным туркомпании «Pac Group», наибольшей популярностью среди российских туристов пользуются туры, включающие в себя посещение сразу трех частей Великобритании - Англии, Шотландии и Уэльса, а средняя их продолжительность составляет 14 дней. «В 2013 году мы предложим туристам разные варианты программ, например, тур «Вся Британия», комбинированные программы, включающие в себя посещение Ирландии и многое другое», - отметили в «PAC Group».

Добавим, что до 31 октября 2014 года туристы, обладающие «погашенной» английской визой, могут посетить Ирландию в безвизовом режиме, что значительно сокращает сроки подготовки документов. Для этого с 26 января по 29 августа текущего года была запущена специальная полетная программа на крыльях авиакомпании S7 из Москвы в Дублин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!