Медведев посетит выставку «Интурмаркет»

Екатерина Александрова
14 Мар 13 5848 2
Медведев посетит выставку «Интурмаркет»
Медведев посетит выставку «Интурмаркет»

Подпишитесь на туристические новости:

Впервые туристическую выставку в России посетит одно из первых лиц государства: стенды «Интурмаркета-2013» решил проинспектировать лично премьер-министр Дмитрий Медведев. Как отмечают эксперты, этот визит Медведева укладывается в общемировые тренды, когда первые лица государства всё чаще наносят визиты на туристические форумы, подчеркивая важность туристической отрасли для экономики.

Информация о визите Медведева появилась в пятницу: как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сразу несколько экспонентов Интурмаркета, оргкомитет выставки прислал им анкету, которую ФСО (Федеральная служба охраны) потребовала заполнить на каждого из участников. В этом письме говориться о плане Дмитрия Медведева посетить Интурмаркет во вторник 19.03.13.

Впрочем, учитывая, что вторник является последним рабочим днём выставки, когда многие экспоненты начинают досрочно сворачивать свои стенды ещё с утра, логично предположить, что премьер всё же предпочтёт посетить Интурмаркет в один из первых трёх дней – в самый разгар работы выставки. А возможно – даже приехать на открытие «Интурмаркета». Тем более за примерами аналогичных поступков первых лиц других стран далеко ходить не надо: берлинскую туристическую выставку ITB в этом году также впервые открывала канцлер Германии Ангела Меркель. Как отмечают эксперты, такое внимание первых лиц крупнейших стран мира свидетельствует о всё возрастающем влиянии туристической отрасли на экономику.

Напомним, что международная туристская выставка «Интурмаркет» состоится 16-19 марта 2013 года в МВЦ «Крокус Экспо», в павильоне N1. Официально было объявлено, что открывать мероприятие будет Владимир Мединский, министр культуры РФ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!