Петербург открыл туристический центр в Париже

Яна Вараксина
21 Мар 13 4712
Петербург открыл туристический центр в Париже
Петербург открыл туристический центр в Париже

Подпишитесь на туристические новости:

Первый туристический информационный центр за границей открылся у Санкт-Петербурга. В рамках «Петербургских встреч в Париже» состоялось подписание соглашения об открытии во французской столице информационно-туристического центра.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, центр будет действовать на базе представительства Россотрудничества во Франции - Российском центре науки и культуры . «Это наш первый подобный проект за пределами России. В дальнейшем аналогичные центры будут открыты и в других европейских столицах», - прокомментировала представитель петербургской администрации Нана Гвичия. По ее оценке, доля французов в общем потоке иностранных туристов, приезжающих в город на Неве, ежегодно растет на 10-15%. При учете того, что в 2012 году Санкт-Петербург посетило 5 млн человек, из которых 2,5 млн гостей из-за границы - главным образом из стран Европы – северная столица заинтересована в дальнейшем своем продвижении.

Подписанное соглашение в частности предполагает развитие информационной среды, продвижение турпродуктов Санкт-Петербурга во Франции, углубление культурных обменов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!