Новогоднего дебошира в Домодедово приговорили к двум годам условно

26.03.2013 15:28
Новогоднего дебошира в Домодедово приговорили к двум годам условно

Два года условно – такой вердикт вынес Домодедовский городской суд Московской области в отношении авиадебошира 42-летнего Владимира Попова. Суд признал его виновным в совершении преступления по части 1 статьи 318 УК РФ — применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Напомним, перед новым годом, 29 декабря Попов прибыл в Домодедово, отправляясь на рейс Москва – Хургада. Горячительных напитков турист перебрал уже «на земле», поэтому скандалить начал уже на паспортном контроле. Когда попытался вмешаться сотрудник транспортной полиции, Попов схватил его за форменное обмундирование и с силой оттолкнул. В результате полицейский ударился головой о металлические заграждения.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

На решение суда повлияло то, что пассажир полностью признал свою вину и возместил ущерб пострадавшему.

Всего с начала этого года в распитии спиртных напитков в самолетах и аэропортах «отметились» около 3 тыс. человек, примерно 305 в итоге арестованы за мелкое хулиганство.

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама