В Турции может быть устроен туристический парк у «врат преисподней»

Яна Вараксина
03 Апр 13 3376
В Турции может быть устроен туристический парк у «врат преисподней»
В Турции может быть устроен туристический парк у «врат преисподней»

Подпишитесь на туристические новости:

Руины античного храма у «врат в преисподнюю» были обнаружены в современной Турции в районе Паммукале совместной итальяно-турецкой археологической экспедицией. Еще в 1980 годах в районе горячих источников был обнаружен природный феномен – пещера, из которой исходит газ с большим количеством углекислоты, ядовитый для всего живого.

Как сообщает Discovery, группа архелогов, под руководством профессора итальянского Университета Салентины Франческо Д'Андриа, при раскопках античной дороги неожиданно наткнулась близ «смертоносной» пещеры на остатки храма: ступени и ионические колонны с именами древнеримских богов подземного мира. По предположениям археологов, ими был открыт храм, о котором рассказывал греческий историк и географ Страбон, живший на рубеже нашей эры.

Уже есть предположение, что по окончанию археологических раскопок, храм, находящийся поблизости от такой «проверенной» достопримечательности как источники Паммукале тоже может быть реорганизован в место посещения туристами. Правда, большая часть посещения будет виртуальной, в отдельном музее, воссоздающем для туристов «вход в преисподнюю» и храм, который находился рядом с пещерой.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!