Подмосковные электрички оснастят схемами на английском – в расчете на туристов

Ирина Архарова
04 Апр 13 3290 1
Подмосковные электрички оснастят схемами на английском – в расчете на туристов
Подмосковные электрички оснастят схемами на английском – в расчете на туристов

Подпишитесь на туристические новости:

До сентября 2013 года в пригородных подмосковных поездах появятся схемы движения на английском языке. Всего новыми схемами оснастят 470 электропоездов.Нововведение спроектировано в первую очередь в расчете на туристов, особенно – для самостоятельных путешественников.

«Во-первых, Москва и Подмосковье уже фактически стали единой туристической дестинацией, и новая система двуязычной навигации в пригородных поездах значительно облегчит гостям из-за рубежа передвижение к местам подмосковного турпоказа. А, во-вторых, она окажет неоценимую помощь прежде всего индивидуальным иностранным туристам, которых с каждым годом и в мире, и в нашем городе становится все больше», - прокомментировал нововведение глава Комитета по туризму Москвы Сергей Шпилько. Он отметил, что с облегчением визового режима турпоток в Москву еще больше увеличится и такая подготовка более, чем своевременна.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Комитета по туризму, новые схемы наполнят необходимым максимумом транспортной информации. На них будут нанесены основные маршруты пригородных электропоездов, маршруты и остановочные пункты ускоренных электропоездов повышенной комфортности, линии аэроэкспрессов, московского метрополитена, вокзалы, перехватывающие парковки и автовокзалы. Пассажиры, в том числе иностранные, легко смогут сориентироваться в пути благодаря изображенным на карте пересадочным узлам «метро-электричка» и «электричка-электричка». Также на схеме будут указаны пересадочные пункты между станциями пригородного железнодорожного сообщения и метро, находящимися в шаговой доступности друг от друга.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!