РСТ призвал турбизнес и туристов помочь Никите Онищенко и его семье

Яна Вараксина
22 Май 13 5204
РСТ призвал турбизнес и туристов помочь Никите Онищенко и его семье
РСТ призвал турбизнес и туристов помочь Никите Онищенко и его семье

Подпишитесь на туристические новости:

Российский союз туриндустрии объявил сбор средств для Никиты Онищенко, 11-летнего российского туриста, серьезно пострадавшего на Крите от рук аниматора. Мальчик был выведен врачами из искусственной комы, сейчас он уже общается с родными.

Однако по прогнозам врачей Никите предстоит длительное и сложное лечение. Ножевые ранения задели голову и позвоночник. Сейчас мальчик не чувствует ног и пока неизвестно, как долго ему предстоит лечиться и сможет ли он в итоге ходить.

Российский союз туриндустрии выступил с обращением к турбизнесу и просто к неравнодушным людям. В нем говорится следующее:

«Да, правительство Греции пообещало взять расходы по лечению Никиты на себя, если его медицинской страховки окажется недостаточно. А потом? Да, греческие отельеры оплачивают проживание мамы и родных мальчика в Афинах. Но, рано или поздно, они вернутся в Москву. Сейчас семье помогает консульство России, принимающая компания.
А мы?

Екатерина, мама Никиты, одна воспитывает двоих сыновей, младшему 5 лет. Неизвестно, как долго и где мальчику предстоит лечиться. Неизвестно, будет ли он ходить. Конечно, мы все надеемся, что чудо произойдет. Но когда? А сегодня, сейчас, мы можем и должны показать Никите и его маме, что мир – это не только зло. Добро есть, и пусть его будет много.

Российский союз туриндустрии объявляет сбор средств для семьи Никиты Онищенко. Пока сообщаем номер карточки, которая принадлежит тете Екатерины - Ольге. Сейчас она в Москве, а когда случилась беда, находилась в Греции, вместе с Екатериной и мальчиками.

Карта «Сбербанка» № 676280389798769100

Положить деньги на карточку можно в любом отделении Сбербанка либо в интернете через «Сбербанк онлайн».
В ближайшее время мы уточним реквизиты для перевода безналичных средств.
И спасибо всем, кто откликнется».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!