В Москву попытаются привлечь туристов гастрономическими турами

Инна Кайнова
12 Июл 13 9252 2
В Москву попытаются привлечь туристов гастрономическими турами
В Москву попытаются привлечь туристов гастрономическими турами

Подпишитесь на туристические новости:

В России в рамках проекта WOWMoscow планируется запустить культурно-кулинарный туризм. Ключевая цель, преследуемая организаторами, заключается в продвижении русской кухни на мировой рынок и привлечения туристов в Москву.

Суть проекта очень проста – любой желающий иностранец сможет заказать услугу вроде «научиться варить борщ за 1'000 рублей» или «отведать русские блины в обмен на приготовление блюда своей национальной кухни», и реализовать её дома у одного из жителей столицы, принимающих участие в этом проекте. Условия обмена культурно-кулинарными традициями могут быть абсолютно разными: оплата наличными, равноценный «пищевой» обмен, обмен опытом приготовления.

Рестораторы и хотельеры довольно скептически настроены относительно этого проекта, опасаясь за качество продуктов и их безопасность для здоровья иностранных гостей. К примеру, вице-президент Федерации рестораторов и хотельеров России Вадим Прасов говорит о том, что следует крайне осторожно относиться к организации подобных мероприятий, поскольку дать хоть какие-то гарантии безопасности не может никто.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!