Израиль делает ставку на китайских туристов

Анастасия Головкина
17 Июл 13 6454
Израиль делает ставку на китайских туристов
Израиль делает ставку на китайских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

За период с января по июнь текущего года въездной турпоток в Израиль установил рекордную отметку, достигнув 1,7 млн. человек, сообщило Центральное бюро статистики.По данным бюро полученная цифра оказалась на 1% выше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. В июне въездной турпоток вырос на 3% - до 295 000.

«Министерство туризма считает туризм неотъемлемым двигателем экономического роста, который обеспечивает новые рабочие места на периферии», - сказал министр туризма Узи Ландау (Uzi Landau). «Мы продолжим проводить работу, направленную на рост въездного турпотока в Израиль и реализацию его туристического потенциала».

Как сообщил Ландау, министерство в качестве целевой группы видит китайских туристов, в этой связи оно через несколько дней оно проведет в Китае передвижную выставку, на которой будут представлены израильские продукты питания и косметические и лечебные средства из грязи Мертвого моря.

Израильское посольство в Пекине уже провело реформирование правил получения разрешений для китайских туристов на въезд в Израиль, включая упрощение визовых ограничений. «Упрощение визовых процедур является частью программы, направленной на то, чтобы сделать Израиль более доступным для китайских туристов, и мотивировать авиалинии на осуществление полетов в Израиль в ближайшем будущем», - сообщило министерство. За первые пять месяцев 2013 года число китайских туристов, посетивших Израиль, выросло на 27%. В 2012 году общее число китайских туристов, побывавших в Израиле, составило более 20 000. «В течение последующих нескольких лет мы будем работать над увеличением въездного турпотока из Китая в Израиль», - сказал Ландау.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!