Эксперты: экономический кризис абсолютно не коснулся круизной индустрии

Инна Кайнова
Эксперты: экономический кризис абсолютно не коснулся круизной индустрии
Эксперты: экономический кризис абсолютно не коснулся круизной индустрии

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на новый виток экономического кризиса, европейская круизная отрасль развивается и прибавляет объем турпотока с каждым годом. Кроме того, к концу 2012 года доля европейских туристов, предпочитающих отдыхать на круизных лайнерах, достигла 33% от общемирового показателя.

Столь обнадеживающие показатели подтолкнули европейский круизный турбизнес к строительству 20 новых и модернизации старых лайнеров. Излюбленными маршрутами круизного туризма среди жителей Европы остаются страны Средиземноморья – Италия, Греция, Испания. Следующими в списке стран-фаворитов идут Норвегия, Франция и Португалия.

Напомним, что в России на международном форуме «Морской туризм – 2013» обсудили возможности развития российской круизной отрасли и расширения инфраструктуры отечественных портовых городов. Также на 41-й Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС (Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества) обсуждались вопросы развития портовых городов Крыма и возможное объединение всех Черноморских стран в рамках расширения круизного турбизнеса.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!