На украинском туристическом рынке произойдет очередное поглощение

Инна Кайнова
17 Июл 13 6978
На украинском туристическом рынке произойдет очередное поглощение
На украинском туристическом рынке произойдет очередное поглощение

Подпишитесь на туристические новости:

На Украине намечается очередная крупная сделка по поглощение одного игрока туристического рынка другим. Немецкий туроператор TUI, уже контролирующий TUI-Ukraine, решил также выкупить акции в компании Turtess Travel. завершение сделки планируется на октябрь-ноябрь 2013 года, сообщает украинская газета Капитал.

По оценкам участников рынка, Turtess Travel и TUI Ukraine входят в топ-3 украинских туроператоров, однако они обе уступают украинскому Tez Tour, входящий в одноименный российский холдинг. Теперь же, объединение двух компаний позволит TUI выйти на Украине в лидеры по обороту.

Отметим, что в прошлом году количество украинских туристов, посетивших зарубежные страны, составило 1.3 млн человек. Наиболее популярными среди украинских путешественников стали Турция и Египет.

Напомним, что весной 2011 года немецкий туристический холдинг «TUI» выкупил 100% акций туроператоров VKO и Mostravel, а также российской турагентской сети «ВКО-Клуб» и украинской – «Вояж Киев». В результате был создан холдинг «TUI Russia & CIS» – совместное предприятие немецкой «TUI Travel PLC» и российской инвестиционной компании «S-групп Капитал Менеджмент». Сама же «TUI Travel PLC» была образована в результате слияния «TUI Tourism» и «First Choice Holidays» в 2007 году. Сейчас группа обслуживает около 30 млн туристов, работает в 180 странах, 25 из них считаются основными рынками.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!