Цены отелей Хургады упали на 8%

Анастасия Головкина
18 Июл 13 4614
Цены отелей Хургады упали на 8%
Цены отелей Хургады упали на 8%

Подпишитесь на туристические новости:

Британский гостиничный портал Trivago.co.uk недавно провел исследование, по результатам которого выяснилось, что по сравнению с прошлым годом цены на отели Каира упали на 13%. Согласно результатам исследования цены на отели в Александрии и Каире, где недавно прошли демонстрации, уменьшились по годовому показателю на 18% и 13% соответственно. В июле этого года сутки пребывания в отелях Александрии стоят в среднем 130 дол., в отелях Каира – 105 дол. по сравнению с 160 дол. и 125 дол. в том же месяце прошлого года.

В результате вспыхнувшей в последние недели на территории Египта волны протестов и беспорядков многие страны рекомендуют воздержаться от поездок в Египет, за исключением крайней необходимости (исключение составили курорты Красного моря), а многие туристические компании отменили туры в страну. Пока туристические органы Египта пытаются заверить туристов в безопасности посещения страны, многие хотельеры на территории страны сбрасывают цены, чтобы как-то сохранить свой бизнес.

Хотя курорты Красного моря остаются относительно незатронутыми недавними волнениями, цены на отели в Дахабе, Табе и Хургаде также упали в этом году на 23%, 15% и 8% соответственно. Однако, гостиничный портал Trivago показывает, что на более крупном курорте Шарм-Эль-Шейхе пока не было значительного падения отельных цен.

Индекс цен на гостиничные номера Trivago hotel price index (tHPI) подсчитывает средние цены на суточное пребывание в отелях, сравнивая один миллион ежедневных запросов на цены на суточное пребывание в отелях, получаемых через услугу сравнения гостиничных цен Trivago. Сравнивая цены на суточное проживание, которые предлагают более 150 онлайновых туристических агентств и отельных сетей, Trivago имеет возможность предложить обзор цен на гостиничные номера на следующий месяц.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!