Асент отверг обвинения в неоплате обратных авиабилетов и вывезет туристов без Турпомощи

24 Июл 13 7448 4
Туристы Асент-Трэвел на I-Fly
Туристы Асент-Трэвел на I-Fly

Подпишитесь на туристические новости:

После информации АТОРа о подключении Турпомощи к вывозу из Италии туристов Асент-Трэвел, которые там застряли из-за неоплаты со стороны туроператора обратных билетов, руководство компании распространило заявление, опровергающие это. В нем руководитель «Асента» Борис Бурыкин подчеркнул, что возвратные билеты оплачены абсолютно у всех туристов компании, находящихся в данный момент за границей, а заминка в их возвращении возникла из-за консолидатора рейса. Приводим полный текст заявления, которое было распространено вечером во вторник:

«В связи с появившимися в средствах массовой информации некомпетентными комментариями по поводу ситуации с возвращением находящихся в Италии туристов компании «Асент Трэвел» считаем необходимым заявить следующее.

  1. У всех находящихся в Италии туристов «Асент трэвел» на руках есть обратные билеты (распечатанные электронные билеты) на вылет в Москву авиакомпанией «I-Fly» и «ВИМ-авиа». Билеты туда и обратно были выписаны еще до вылета туристов в Италию по предварительной договоренности с консолидатором рейсов ООО «АвиаИТ» (более известной под маркой «Спасские Ворота») о том, что в счет оплаты вывозов туристов будут использованы внесенные нами ранее в эту компанию депозиты за блоки мест Римини - Москва, Тревизо - Москва, Неаполь - Москва.
  2. Вчера, 22 июля, менеджеры компании «АвиаИТ» сообщили нам, что они намерены отказать в перевозке туристов «Асент Трэвел» в связи с переходом  на самолеты меньшей емкости другой авиакомпании.
  3. 3. Мы обратились в объединение «Турпомощь»» не за финансовой поддержкой для вывоза туристов, а с просьбой помочь в урегулировании этого конфликта, чтобы не допустить проблем с возвращением наших клиентов в Москву. Мы также проинформировали руководство «Турпомощи», что готовы возместить затраты компенсационного фонда, если со стороны ООО «АвиаИТ» возникнуть какие-либо материальные притязания.
  4. «Турпомощи» удалось урегулировать ситуацию, за что мы благодарны этой организации.
  5. Еще раз подчеркиваем, что у «Асент Трэвел» есть финансовая возможность выполнить все свои обязательства перед туристам, находящимися за рубежом, у наших клиентов не возникнет никаких проблем ни с проживанием, ни с авиаперелетом. Считаем появившиеся в прессе комментарии представителей АТОР некорректными, поскольку в сложившейся ситуации они вызывают крайнее беспокойство у туристов и турагентов. «Асент Трэвел» не входит в АТОР, представители этой организации за информацией к нам не обращались».

Как подчеркнул Борис Бурыкин, 24 июля из Римини вылетает 38 туристов «Асент Трэвел», 27 июля - 38 туристов из Римини, 53 из Тревизо, 18 из Неаполя.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!