В Болгарии арестованы 30 правонарушителей, подозреваемых в грабеже туристов

Яна Вараксина
29 Июл 13 6164 1
В Болгарии арестованы 30 правонарушителей, подозреваемых в грабеже туристов
В Болгарии арестованы 30 правонарушителей, подозреваемых в грабеже туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Массированная полицейская операция, «посвященная» охране спокойствии и безопасности туристов Солнечного берега прошла на курорте. В ней принимали участие полицейские Бургаса, Несебра, а также жандармерии курорта Солнечный берег.

В итоге операции, как сообщает NewsBG, были задержаны около 30 ранее судимых человек, которых подозревают в грабежах и кражах личного имущества отдыхающих на курорте туристов. В том числе задержаны шестеро, подозреваемые в недавних нападениях на туристов. Грабители подстерегали запоздавших жертв в неосвещенных местах курорта и вырывали сумки, мобильники, иногда даже золотые цепочки.

Кроме того, в число задержанных попали и валютные мошенники, обменивающие возле отелей курорта у туристов валюту на вышедшие из обращения левы. По сообщениям полиции, в рамках последних недель по данной схеме были обмануты несколько российских и украинских туристов.

Также задержаны местные «незарегистрированные» граждане, не сумевшие внятно объяснить цель своего пребывания на курорте. При этом среди вещей задержанных были обнаружены ворованные сумки, фотоаппараты, мобильные телефонии и т.д. Также задержано и пять человек за хулиганство, среди которых и один иностранец, изрядно злоупотребивший алкоголем.

По словам болгарских стражей порядка, до конца сезона подобные полицейские акции охватят и курортные поселки Южного побережья. «Подобные операции станут ежедневными. Они являются частью общей стратегии гарантирования безопасности туристов на болгарском побережье. Акции связаны с усилением криминального присутствия в пик сезона», - оценил комиссар Милен Димитров, директор областной дирекции полиции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!