Асент начали банкротить официально

30 Июл 13 5402
Асент начали банкротить официально
Асент начали банкротить официально

Подпишитесь на туристические новости:

Арбитражный суд Москвы во вторник 30 июля зарегистрировал заявление «Асент Трэвел» о признании компании банкротом. По мнению экспертов, эти действия руководства туроператора были ожидаемы.

Далее, как показывает опыт других турфирм, проходивших через эту процедуру, арбитраж примерно в течение месяца рассмотрит заявление Асента, и если признает его обоснованным, то введёт процедуру внешнего наблюдения со временным управляющим. Судом будет оценена задолженность туроператора, его имущество, а также остаток на счетах. После этого кредиторам отпускается месячный срок для подачи требований к банкроту.

Напомним, что сначала, 17 июля, Асент-Трэвел объявил лишь о частичном, на 60%, сворачивании своих программ в Ховатию и Черногорию из-за их минусовой доходности. Однако уже через 2 дня руководство компании заявило о полном уходе Асента с туристического рынка, а в понедельник 22 июля туроператор официально объявил о прекращении деятельности на своём сайте. При этом руководство компании гарантировало, что никто из туристов и турагентов финансово не пострадает.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!