В Ульяновске собираются развивать «советский» туризм

Мария Слепокурова
01 Авг 13 5756 2
В Ульяновске собираются развивать «советский» туризм
В Ульяновске собираются развивать «советский» туризм

Подпишитесь на туристические новости:

«Красный» туризм должен стать главной составляющей туристической отрасли города, в котором родился Ленин. Об этом сообщили представители Российской международной академии туризма, побывавшие в бывшем Симбирске для знакомства с его инфраструктурой, новыми строящимися объектами, а также планами по разработке концепции привлечения туристов в город.

Во времена Советского Союза в ex.Симбирск приезжало около миллиона туристов в год специально для осмотра достопримечательностей Ульяновска. Город занимал лидирующие позиции по посещаемости гражданами СССР. Сейчас же этот показатель уменьшился в четыре раза – турпоток в Ульяновск составляет всего около 250 тыс. человек в год. Однако, на данный момент имеются хорошие тенденции, интерес к городу, где родился и вырос вождь революции, растёт, прокомментировал Игорь Зорин, президент Академии туризма.

В обозримом будущем ульяновцы ожидают празднования годовщины - 150-летия рождения Владимира Ульянова-Ленина, а также 100–летие Союза. Эти даты наиболее благоприятны для презентации новых туристических маршрутов, связанных с российским советским прошлым, а также для презентации на данный момент строящегося музея СССР. К этому времени власти Ульяновска планируют построить для гостей города комфортабельные туристические кластеры, где интересующиеся советской историей люди смогут отдохнуть, принять душ и поесть. Власти КНР очень заинтересованы новыой программой развития Ульяновска – Симбирска и готовы оказать всяческую поддержку в разработке новых концепциях экскурсионного туризма, связанную с Советским Союзом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!