Разлив нефти стал причиной миграции туристов по Таиланду

Яна Вараксина
02 Авг 13 11430 2
Разлив нефти стал причиной миграции туристов по Таиланду
Разлив нефти стал причиной миграции туристов по Таиланду

Подпишитесь на туристические новости:

Управление по туризму Таиланда старается переместить туристов подальше от нефтяного пятна, на не пострадавшую от разлива нефти в Южно-Китайском море территорию. «Мы работаем над тем, чтобы переместить туристов в другие зоны отдыха, если они хотят уехать», - заявил министр туризма Таиланда Сомсак Пурисрисак.

В данный момент большинство туристом переместились на восток острова Самет, немногие из них принимают решение покинуть курорт  и перебраться на другие курорты Таиланда. В настоящий момент бухту Прао Бэй еще чистят от нефти 700 специалистов и волонтеров, в числе которых сотрудники Королевского Военно-морского флота Таиланда, Департамента национальных парков, Морского департамента и других организаций. Планируется, что очистные работы закончатся не позднее начала следующей недели.

В Управлении по туризму Таиланда также отметили, что разлив нефти затронул только бухту Прао Бэй, в то время как все остальные 14 бухт острова Ко Самет остаются экологически чистыми. Также туристам обещают компенсировать убытки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!