Багажный коллапс: в Шереметьево у 600 туристов вовремя не вылетели чемоданы

Инна Кайнова
05 Авг 13 11886 2
Багажный коллапс: в Шереметьево у 600 туристов вовремя не вылетели чемоданы
Багажный коллапс: в Шереметьево у 600 туристов вовремя не вылетели чемоданы

Подпишитесь на туристические новости:

Работа багажной системы аэропорта Шереметьево в последние дни вызывает немало возмущённых откликов среди пассажиров. Дело в том, что с вечера 2 августа в Терминале D работникам аэропорта больше суток не удавалось справиться с наплывом чемоданов и сумок путешественников. Прошло уже более двух суток, однако многие пассажиры до сих пор жалуются, что так и не увидели своего багажа.

Так, рассерженные пострадавшие авиапассажиры и их родственники совершенно не скрывают своих эмоций относительно сложившейся ситуации в аэропорту и высказывают их в интернете. «Вчера (04.08.13) встречали с отцом маму из аэропорта. Встретили, пошли получать багаж. На багажную ленту выехало буквально 15-20 чемоданов. Остальные неизвестно где», - рассказывает пользователь одного из форумов, где обсуждается аэропорт Шереметьево. – «Больше половины людей остались без багажа. Рейс кстати Москва-Иркутск. Представитель Аэрофлота благополучно спрятался в аэропорту, на вопросы никто не отвечал. Позже узнали, что уже 3 дня в Шереметьево какой-то сбой и самолеты летают почти без багажа, а весь неприлетевший багаж, валяется в Шереметьево».

Ситуацию долгое время усугубляло состояние неопределённости дальнейшей судьбы вещей, а также крайне расплывчатые комментарии представителей аэропорта о сроках получения багажа их законными владельцами. Между тем на данный момент все багажные системы, по заверению пресс-службы аэропорта, работают в штатном режиме.

«Работа багажной системы была восстановлена в полном объеме в 23:00 мск 3 августа. В ближайшее время задержанный багаж будет направлен в пункты назначения», - прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Шереметьево. – «Конечно мы вынуждены признать, что 2 августа сбой багажной системы терминала D имел место быть. Однако, хотелось бы отметить, что в тоже время обработка багажа в терминалах F, E и C осуществлялась в обычном режиме».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!