Воздушный трафик в аэропорту Шарм-Эль-Шейха за два дня упал на 20%

Всеволод Кораблев
06 Авг 13 7808
Воздушный трафик в аэропорту Шарм-Эль-Шейха за два дня упал на 20%
Воздушный трафик в аэропорту Шарм-Эль-Шейха за два дня упал на 20%

Подпишитесь на туристические новости:

В результате протестов и неспокойной обстановки в стране за последние два дня воздушный трафик в аэропорту Шарм-Эль-Шейха уменьшился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Что касается обстановки с полетами в Международном аэропорту Хургада, то там она остается относительно стабильной.

Гад Аль-Карим Наср (Gad Al-Karim Nasr), глава «Egyptian Airports Company», сказал, что сокращение воздушного трафика в аэропорту Шарм-Эль-Шейх в последние два дня является результатом политических беспорядков в стране. В понедельник аэропорт Шарм-Эль-Шейх обслужил в общей сложности 22 500 прибывших и вылетевших туристов по сравнению с 21 700 пассажирами, которых обслужил аэропорт Хургада, на полеты и расписание вылетов которого политический климат особо не повлиял. Наср ожидает роста отрицательных показателей по мере продолжения нестабильной обстановки, считая, что спокойная ситуация и повышение уровня безопасности являются главными факторами для роста числа туристов.

Сами Абд Аль-Манам (Sami Abd Al-Manam), директор Международного аэропорта Хургада, сообщил, что в понедельник аэропорт обслужил 117 рейсов, из них 58 рейсов на прибытие и 59 на вылет. По данным директора аэропорта общее число прибывших туристов составило 8 000.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!