Израиль подсчитал сколько тратят у него туристы

Анастасия Головкина
07 Авг 13 6952
Израиль подсчитал сколько тратят у него туристы
Израиль подсчитал сколько тратят у него туристы

Подпишитесь на туристические новости:

По данным Министерства туризма Израиля расходы туриста во время пребывания в Израиле в среднем составляют $1 500.

Недавно опубликованное ежегодное исследование по туристическим расходам за 2012 год «Inbound Tourism Survey Annual Report» раскрыло новую информацию относительно туристов, посещающих Израиль. Исследование проводилось Министерством туризма среди  репрезентативной выборки из 25 000 семей (представляющих 41 500 человек).

За последние годы благодаря въездному туризму наблюдается рост прибыли экономики Израиля на более чем $1млрд, несмотря на начало в середине ноября 2012 года операции «Облачный столп», которая в течение нескольких месяцев отрицательно сказывалась на въездном турпотоке.

За период с января по июнь Израиль посетили примерно 1,7 млн. туристов. Для привлечения туристов Министерство труизма проведет в Китае передвижные ярмарки, на которых будут представлены израильские продукты питания, косметические и лечебные средства из грязи Мертвого моря.

Средние расходы одного туриста, пребывавшего в Израиле в 2012 году в течение 30 и менее дней, составили $1 484. Средние расходы одного туриста, побывавшего в Израиле в 2012 году в течение одного дня, составили всего $153. Турист, прибывший в страну на круизном лайнере, тратил в день в среднем $145. Средние расходы туриста, выбравшего организованный тур для посещения Израиля в 2012 году, составляли $1 549; пакет туристических услуг стоил – $1 500, а стоимость FITs (частые индивидуальные туристы, оплачивающие все наземные услуги в Израиле) составила $1 426.

Более половины всех гостей и туристов, посетивших Израиль в 2012 году, – христиане (56%) и только 24% евреи. Из христиан 50% оказались католиками, 19% - протестантами, 31% - православными. В то же время наблюдался рост числа тех, кто считает себя принадлежащими к другой религии или не относит себя ни к какому вероисповеданию.

Только 4% туристов уверены в том, что больше не поедут в Израиль
В ответ на вопрос, что повлияло больше всего на ваше решение посетить Израиль, 64% ответили, что это были семья и друзья (49% в 2011 году). 14% сказали, что на их решение повлиял сотрудник турбюро (20% в 2011 году).

36% от общего числа туристов получили информацию через интернет по сравнению с 27% в 2011 году. 31% туристов положились на информацию, представленную сотрудником турбюро и туроператора (39% в 2011 году).
32% туристов прибыли в составе организованных туров, 46% - в индивидуальном порядке, 22% купили турпакет. В 2011 году в составе организованных туров прибыли 36%, 38% - в индивидуальном порядке и 26% купили турпакет.

74% туристов остановились в отеле или кибуце; 16% отдыхали с семьей и друзьями, 4% - в молодежных хостелах, 3% снимали жилье, 2% выбрали христианские гостиницы, оставшиеся 2% пользовались другими гостиничными услугами (практически без изменения по сравнению с 2011 годом).

Средняя продолжительность пребывания одного туриста в 2012 году составила 8,2 дня аналогично 2011 году.  
8% туристов уверены или думают, что приедут в Израиль еще раз. 16% сказали, что, возможно, приедут еще раз. Тогда как 4% отрицательно ответили на вопрос о повторном посещении страны. 

 «В последние годы прибыль от въездного туризма выросло более чем на $1 млрд», - сказал министр туризма Узи Ландау (Uzi Landau). «На протяжении последнего года туристы голосуют ногами, а мы стараемся привлечь их».
«Министерство туризма будет продолжать работать на полную мощность, чтобы сохранить и упрочить тенденцию роста, культивируя уже существующие и входя на новые рынки. От этого выигрывают не только туристы.

Государство получает выигрыш от роста прибыли экономики и создания новых рабочих мест на периферии».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!