В Алтайском крае для туристов проведут традиционные сезонные фестивали

Инна Кайнова
07 Авг 13 9506
В Алтайском крае для туристов проведут традиционные сезонные фестивали
В Алтайском крае для туристов проведут традиционные сезонные фестивали

Подпишитесь на туристические новости:

В Алтайском краедля туристов проведут сразу несколько гастрономических фестивалей, традиционно приуроченных к концу лета. Об этом сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Алтайского туристического центра.

10 августа в селе Куяган Алтайского края пройдёт праздник сыра. Туристы, приехавшие в село для того, чтобы увидеть это аутентичное мероприятие, смогут попробовать угощение, предложенное организаторами праздника. Для того, чтобы разнообразить программу увеселительных мероприятий, любители спортивных состязаний смогут принять участие в «Деревенских забавах», а меломаны смогут оценить выступления местных творческих коллективов. После дегустации и окончания всех запланированных мероприятий, всё посетители фестиваля смогут приобрести понравившиеся виды сыра и мёда.

Ещё один известный алтайский гастрономический фестиваль пройдёт 14 августа на площади перед Дворцом зрелищ и спорта имени Г.С. Титова. Ежегодный краевой фестиваль «Медовый Спас на Алтае» приурочен к православному празднику Медовый Спас и празднованию Дня пчеловода Алтайского края. 31 августа в рамках празднования дня Барнаула, пройдёт фестиваль, который тоже придётся по душе сырным гурманам. Стоит отметить, что в дальнейшем эта ярмарка переместится в Новосибирск.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!