Российские туристы мечтают провести отдых на даче и полететь на Луну

Мария Слепокурова
Российские туристы мечтают провести отдых на даче и полететь на Луну
Российские туристы мечтают провести отдых на даче и полететь на Луну

Подпишитесь на туристические новости:

Представления российских трудоголиков об идеальном отпуске сильно разнятся, сообщает исследовательский центр рекрутингового портала Superjob. Статистика самых популярных среди потенциальных российских туристов мест отдыха довольно противоречива и изобилует интересными фактами.

К примеру, чуть меньше трети потенциальных российских путешественников полагают, что идеальный отпуск длится не менее четырёх недель, четверть опрошенных (24%) при этом была бы вполне довольно и тремя. А вот 17 процентов респондентов заявили, что хотели бы отдыхать не более 2-х недель, поскольку долгий отдых затрудняет вхождение в нормальное рабочее русло после такого отпуска. Для российских работающих людей, как выяснилось, характерны также жалобы на «негибкость» отпуска. Дело в том, что зачастую туристы не могут взять отпуск тогда, когда хотят.

Ещё одной категорией, разделившей мнения российских трудяг, стали виды отдыха. Впрочем, никаких сюрпризов она не принесла, всё вполне предсказуемо: 30% респондентов предпочитают экскурсионный туризм по разным городам и странам, 24% - «пляжный» туризм, а 10% были бы рады провести свои каникулы на своей «родной» даче.

Половой признак тоже стал важным фактором, различающим предпочитаемые тем или иным туристом виды отдыха. Экскурсионный туризм предпочитают женщины, обогнав в этом мужчин на целых 9%, а вот мужчины всё же скорее представительниц слабого пола выберут для своего отпуска рыбалку – среди респондентов оказалось 13% «рыбаков» и всего 1% «рыбачек». Отметим, что среди стран, лидирующим по популярности среди самых «желанных», будущие туристы отметили Россию (7%), Мальдивы (6%) и Америку (4%). Впрочем, воображение наших сограждан не знает границ: среди ответов на вопрос о планируемом отпуске респонденты упоминали Марс, Антарктиду и Луну...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!