В Калужской области туристов избил хозяин турбазы

Инна Кайнова
13 Авг 13 5010 2
В Калужской области туристов избил хозяин турбазы
В Калужской области туристов избил хозяин турбазы

Подпишитесь на туристические новости:

На базе отдыха «Серебряный век» города Таруса Калужской области были избиты более десятка туристов. Инцидент особенно примечателен тем, что заказчиком данного избиения выступил сам руководитель базы, в чьи обязанности входила организация отдыха гостей...

Конфликт, вылившийся в массовое избиение, начался из-за женщины. В пятницу вечером, 9 августа, накануне кровавой драмы, разыгравшейся в туристическом кластере,  владелец турбазы серьёзно повздорил с отмечающими профессиональный праздник «День строителя» москвичами. Сильно подвыпивший хозяин базы отдыха подошёл к одной из туристок,  приехавшей в коттеджный посёлок с мужем, и попытался завести с ней диалог. После нескольких отказов со стороны девушки в знакомстве с владельцем «Серебряного века», один из московских путешественников ударил развязно ведущего себя мужчину. После этого инцидента, администрация турбазы решила, что урегулирует конфликт самостоятельно, без привлечения полиции, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Калужской области.

Ночью, после вышеизложенных событий, на территорию коттеджного посёлка, в котором жили туристы, ворвались несколько вооруженных битами и арматурой пьяных мужчин, учинивших погром и массовое избиение гостей одного из домиков.  Поняв, однако, что «ошиблись дверью»,  незваные «гости» продолжили кровавое побоище в коттедже «обидчиков» руководителя «Серебряного века».  После учинённого нападения банда преступников села в машину и уехала в неизвестном направлении. «Били жестоко, ногами в голову, вытаскивали спящих из коттеджей, ломали ребра палками!» – рассказал на своей странице в Facebook один из очевидцев драмы. – «Пострадало около 20 человек, в том числе и девушки (переломы, сотрясения мозга). Местная полиция, приехав на место преступления,  отказалась задержать бандитов, отпустила их и явно хочет замять это дело».

Последствия кровавого разбоя оказались просто ужасающими: 12 человек обратились в больницу с травмами различной степени тяжести. Один из пострадавших туристов получил тяжелейшую травму челюсти, однако от госпитализации отказался, решив как можно скорее покинуть Калужскую область и продолжить своё лечение в Подмосковье.

Несмотря на то, что хозяин турбазы явился в дежурную часть после того, как узнал, что его разыскивает полиция, внятных показаний он не даёт, заявляя, что «в ночь совершённого преступления был сильно пьян и ничего не помнит». В свете этих событий остаётся открытым вопрос о репутации туристической базы отдыха «Серебряный век».  Вряд ли такое «гостеприимное» отношение к отдыхающим увеличит турпоток на этот рекреационный объект.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!