Европейцы проигнорируют Египет до осени, исключение составят британские туристы

Яна Вараксина
20 Авг 13 6920
Европейцы проигнорируют Египет до осени, исключение составят британские туристы
Европейцы проигнорируют Египет до осени, исключение составят британские туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Запрет на продажу туров в Египет по крайней мере до осени вводит у себя часть европейских государств. Так, Бельгия наложила запрет на продажу туров в эту страну до конца августа, а Германия – до конца сентября. Также не рекомендуют своим туристам отправляться в Египет Швейцария, Франция и Швеция. Также о том, что до 15 сентября приостановлена отправка туристов в Египет сообщил и туроператор Thomas Cook AG.

Впрочем, как и российские власти, экстренно вывозить своих туристов европейцы не спешат. МИД Германии, в своем официальном заявлении сообщил и о спокойной обстановке на курортах. Поэтому в европейском отделении TUI заявили, что туристы, уже оказавшиеся на курортах Египта, при желании могут продолжать свой отдых или вернуться домой, обратившись в компанию.

Наиболее спокойно отнесся к обстановке британский МИД. На настоящий момент, по последним заявлениям ведомства, британским туристам только рекомендуется воздерживаться от поездок во все регионы Египта, за исключением курортных зон – Хургады, Шарм-эль-Шейха, Дахаба, Нувейбы и Табы. Кроме того, туристам посоветовали не использовать в качестве транзитного аэропорт Каира, а лететь на курорты напрямую. В итоге МИД подвергся резкой критике со стороны британских СМИ: фактически из-за такой позиции туристы не могут отказаться от туров в Египет и даже подобрать альтернативу, не подвергнувшись финансовым взысканиям.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!