Россия и Китай активизируются для увеличения взаимного турпотока

Мария Слепокурова
30 Авг 13 4492 1
Россия и Китай активизируются для увеличения взаимного турпотока
Россия и Китай активизируются для увеличения взаимного турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Китайские и российские представители турбизнеса приняли решение об активизации работы по взаимному привлечению путешественников на встрече в Якутске. В ходе встречи определился и план основных мероприятий, направленных на увеличение турпотока в обе страны. Уже сейчас известно, что в него будут включены: проведение рекламно-презентационных туров, фестивалей, конференций, выставок и форумов.

Так, представители российской туристической отрасли презентовали свой проект нового рекреационного кластера «Северная мозаика» и строительство объектов туристской инфраструктуры особой экономической зоны типа «Байкальская гавань», находящейся в Бурятии. Китайская же сторона выдвинула предложение о совместном развитии «приграничного однодневного туризма», «трансграничного многодневного туризма», а также «туров по Великому чайному пути». В ходе встречи также была обсуждена возможность создания совместного бренда международного туризма.

Добавим, что по данным статистики, приведённой на российско-китайском форуме, пять провинций Китая приняли около 1.1 млн российских путешественников за первую половину 2013 года. К примеру, Автономный район Внутренняя Монголия приняла около 228 тыс. российских туристов, превысив свой собственный показатель прошлого года на 14.2%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!