Росавиация разрешит увеличить количество чартерных программ на альтернативных Египту направлениях

Ирина Архарова
03 Сен 13 6306
Росавиация разрешит увеличить количество чартерных программ на альтернативных Египту направлениях
Росавиация разрешит увеличить количество чартерных программ на альтернативных Египту направлениях

Подпишитесь на туристические новости:

В результате межведомственного совещания между Минтрансом и Росавиацией с одной стороны и Ростуризмом было принято решение упростить процедуру согласования на вылет чартерных рейсов в ряд стран, предлагающих пляжный отдых на бархатный сезон. Как подчеркнул в интервью «Российской газете» руководитель ведомства Александр Радьков: «Чартерные рейсы будут летать из Москвы и Санкт-Петербурга в страны с теплым климатом до октября. Хотя обычно эти программы прекращаются уже в середине сентября».

Причина такого упрощения понятна: необходимо переориентировать поток туристов из Египта на другие страны. В частности известно, что чартерные программы сохранятся до октября по Кипру и Болгарии, хотя сезон там короткий. Кроме того потенциально заинтересованные направления это Турция, на которую и так «ушел» основной поток, Греция и Испания.

Однако по зимнему сезону пока продолжается неясность. Фактически, на зиму Египту альтернативы нет, к тому же по предположениям некоторых экспертов, ради компенсации потерь туроператоры могут поднять цены на 5-10% на относительно доступные Таиланд и Вьетнам. В любом случае Юго-Восточная Азия и Карибский бассейн не смогут заменить Египет ни по времени перелета, ни по стоимости.

Когда же откроется Египет, который традиционно был самым выгодным зимним предложением для российских туристов - неизвестно. Пока российские туристы продолжают покидать Египет. Судя по данным Ростуризма, сейчас на курортах Хургада и Шарм-эль-Шейх находятся от 5 до 8 тысяч российских туристов, отдыхающих по путевкам, купленным у туроператоров. Они должны покинуть страну до конца сентября.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!