Виновник громкой израильской автокатастрофы с турагентами осужден

Ирина Архарова
09 Сен 13 11356
Виновник громкой израильской автокатастрофы с турагентами осужден
Виновник громкой израильской автокатастрофы с турагентами осужден

Подпишитесь на туристические новости:

В понедельник суд курорта Эйлат признал виновным бывшего водителя туристического автобуса Эдуарда Гельфанда по статьям «непредумышленное убийство» и «нанесение тяжких телесных повреждений».

Водителя признали виновником громкого ДТП, случившегося 16 декабря 2008 года. Напомним, в аварию тогда попал автобус, в котором ехали представители питерских турфирм. Это случилось около 15:00 по местному времени (16:00 мск) на дороге №12 между аэропортом Овда (Увда) и курортом Эйлат. Автобус осуществлял трансфер турагентов на курорт после их прилета в Израиль в рекламный тур. Поездка была организована сразу четырьмя туроператорами: «Солвекс Турне», «Классик Трэвел», «Мегаполюс Турс», «Ривьера», которые имеют в Израиле одного принимающего партнёра – компанию «TravelLUX».

После падения автобуса в 80-метровую пропасть 24 турагента погибли, ещё 28 человек были ранены, 20 из них получили тяжелые ранения, 5 - ранения средней тяжести и трое - легкие ранения.

По версии суда, Гельфанд сознательно совершил опасный маневр и превысил скорость на 20 км/ч от дозволенной. В результат автобус и рухнул в ущелье. Теперь водителю грозит до 20 лет тюрьмы, мера наказания будет определена в апреле следующего года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!