Туроператора «Пегас Барнаул» оштрафовали более чем на полмиллиона рублей

Мария Слепокурова
16 Сен 13 5454 1
Туроператора «Пегас Барнаул» оштрафовали более чем на полмиллиона рублей
Туроператора «Пегас Барнаул» оштрафовали более чем на полмиллиона рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Алтайское краевое управление Федеральной антимонопольной службы России оштрафовало «Пегас Барнаул» на 562.5 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением, рассказали представители ведомства.

В данном случае штраф является смягченной формой наказания, так как «Пегас Барнаул» своевременно исполнило ранее выданное предписание, согласно которому компании предстояло в срок до 10 июня восстановить договорные обязательства с «Мега-Информ», а также предоставить доступ к бронированию туристического продукта.

Так, «Пегас Барнаул», злоупотребив доминирующим положением на рынке реализации туристического продукта иностранного туроператора PGS International Limited под торговым знаком «PEGAS touristic», в одностороннем порядке расторгло контракт с туристической компанией «Мега-Информ», а также заблокировало доступ фирмы к бронированию туристических продуктов в режиме реального времени.При этом Пегас-Барнаул сохранил данное право для других компаний, ущемив интересы «Мега-информ».

В результате рассмотрения всех обстоятельств дела в рамках двух заседаний комиссия УФАС признала «Пегас Барнаул» нарушившим антимонопольное законодательство.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!