Греческая туристическая отрасль постепенно выздоравливает после кризиса

Мария Слепокурова
26 Сен 13 5966 2
Греческая туристическая отрасль постепенно выздоравливает после кризиса
Греческая туристическая отрасль постепенно выздоравливает после кризиса

Подпишитесь на туристические новости:

Первым сектором экономики Греции, который начал постепенно восстанавливаться, стал туризм, рассказали греческие СМИ со ссылкой на Андреаса Андреадиса, президента Ассоциации греческих туристических предприятий.

Число иностранных туристов в этом году увеличилось по сравнению с прошлым годом более чем на 10% без учета круизных групп, в тоже время доходы отрасли выросли, по данным греческого Центрального банка, на 18%. С другой стороны, самим грекам из-за кризиса отпуск на курортах родной страны стал не по карману – свыше 60% жителей страны отказались в этом году от отдыха на море и вместо этого поехали в гости к друзьям или родственникам. Отметим, что туризм наряду с судоходством и сельским хозяйством считается одним из столпов греческой экономики, обеспечивая почти пятую часть валового внутреннего продукта страны.

Добавим, что для того, чтобы туризм выступил локомотивным направлением экономики, необходимо скорректировать законодательство страны. Например, продлить официальные сроки туристического сезона и обеспечить правовую защищенность покупателей так называемой «пляжной» недвижимости, считают греческие эксперты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!