Руссо туристо облико морале: российский турист стал более интеллигентным

Мария Слепокурова
27 Сен 13 9006 5
Руссо туристо облико морале: российский турист стал более интеллигентным
Руссо туристо облико морале: российский турист стал более интеллигентным

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы стали более воспитанными и интеллигентными. Кроме того, по манере поведения туристы из России стали больше походить на европейцев, сообщили журналистам в пятницу, 27 сентября, на пресс-конференции в Челябинске.

Более того, Европа уже «поделена» нашими соотечественниками. Так, в Турцию едёт в основном семьи с детьми, в Болгарию обычно отправляются бабушки с внуками, в Испанию – молодые пары без детей, «свободные путешественники» и семейные пары среднего возраста. «Тусовочная» молодёжь выбирает Грецию, Кипр и Испанию. Эксперты отмечают тенденцию роста популярности у россиян отдыха в европейских странах. В семьях, которые раньше уезжали на отдых в Турцию, подросли дети, и родители теперь хотят показать им другие страны, ориентируются больше на экскурсионные программы, а не отдых в отеле на море. В целом, образ  «русского заграницей», созданный ещё Юрием Никулиным в советском фильме «Бриллиантовая рука» становится не более чем стереотипом европейцев, не владеющих актуальной информацией.

Добавим, что туристы из России начали привыкать к системе обслуживания в отелях, отличной от турецкого и египетского «all inclusive», поскольку в отелях других стран более распространены принципы пансиона или полупансиона.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!